суббота, 9 ноября 2013 г.

Три дня у Scarborough. День 1

Долгожданный признак наступления осени – разноцветные листья – наконец-то стал заметен, а это означало, что время пришло для осенней лесной двухдневки. Прогнозы погоды были не однозначны - обещали дожди, но откладывать поездку было опасно, так как разноцветные листья быстро опадали. А тут еще плановая поездка в Scarborough, окончательно расставила все по местам. Решено - совмещаем приятное с полезным, а именно после посещения кампуса университета в Scarborough, в пятницу после обеда поехали кататься на 3 дня!

Вечер пятницы был дождлив и холмист. Особенно запомнилась одна горка – при подъеме на нее приходилось давить на руль всем весом, так как при кручении он наровил оторваться от земли. 
За ней последовал крутой спуск по асфальтированной велодорожке - из-за дождя по ней было слишком скользко ехать и пришлось идти.
Несколько раз начинался мелкий дождик, но быстро заканчивался, вечерело - мы пересекли живописную речушку.

С сумерками опустился туман, пришлось его долго фотографировать. Уже в темноте обходили военную базу (базу по обнаружению запуска баллистических рокет) по плотному стелящемуся по земле вереску. Встали на ночевку, в лесу в нескольких километрах от военной базы на окраине леса. Отведали немецкую свиную тушенку – вкусно, по приезду купили еще! Ночью завывал сильный ветер и часто барабанил дождь по палатке.
За половину дня проехали 46 км, набор высоты 815м. Трек и фотографии отдельно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий