четверг, 5 июля 2012 г.

Day 11 (110km; total 1171km; prokolov: 0)

Пасмурный дождливый день начался с того, что мы не досчитались части продуктов: пропали хлеб, сыр, орехово-сухофруктная смесь, измолотые (как всегда после езды) в муку печенюшки.... Это произошло потому что мы поленились из-за дождя переносить часть вещей ближе к палатке. Вокруг валялись подранные пакеты, а вороны довольно покаркивали. Как они умудрились скрыться после съедения почти килограмма еды осталось загадкой: то ли ушли пешком, то ли умудрились взлететь.
Потом снова прокатились по Усолью, заглянули в музейчик, который оказался сплошным разочарованием. В историко-архитектурном музее такого древнего и интересного места пребладали креативы, наверно. одного из сотрудников.
Шоссе под дождём до Соликамска - большого и богатого города с несколькии шахтами калийных солей и другой промышленностью. Его исторический центр довольно неплохо отреставрирован и наряду с церквями содержит немало домов 18 века. Но самое главное - это мы заменили покрышки, а мишлены отправили в Москву - потом разберёмся. Рубена встала кривовато, но до Ухты менее 600 км - там и разберусь...
Дрождь кончился, холмистое шоссе вело через чистые сосняки и берёзовые рощицы. Обочины дороги заполнены ромашками, а в лесах уже созрела черника и выросли грибы...
Завтра начнётся пересечение границы Коми республики - связи не будет 4-6 дней (это если она будет в деревнях, если нет - то дольше дня на 2-3).

Комментариев нет:

Отправить комментарий