среда, 25 июля 2012 г.

Day 31 (87km; total 2757km)

Утром мы продолжили езду по песчаной гравийке вдоль Пинеги. На этот раз дорога объезжала деревеньки и срезала частые изгибы реки. Вокруг был сосновый лес.
Небо снова хмурилось, но дождя не было, а проехав с 50 км дорога совсем улучшилась - на дороге стало меньше песка, что позволило легко ехать 22-25 км/ч, вместо 15-17 ранее. Всретили московского мототуриста, у которого обнаружился тестер и мы проверили наши автомобильные AC-DC преобразователи, но не удачно - не один из них не выдавал ничего. Разберёмся в Карпогорах.
И вот едется хорошо и мы надеемся быть в городе через часа полтора, но нет - полило и дождь продолжался 1.5 часа. Ровно до того момента, когда мы нашли место в сосновом лесу прямо у города и натянули тент от дождя.
Завтра утром будем возиться с зарядкой батареек и окончательно решим, как ехать дальше: коротко (150 км красивой, по заверениям мотоциклиста дороги, по которой едут легковушки) или длинной (200 км вдоль реки. 26 из которых - зимник, на который тратится день, а в остальном есть глина - весьма липкая в мокрую погоду).

Комментариев нет:

Отправить комментарий