понедельник, 2 июля 2012 г.

Day 8 (70km: total 882: prokolov: 3)

В связи с проколами пришлось менять гипотезу: проклятие мумии Мишлена вызвано, действительно, покрышками, а именно, протиранием кевларовыми волокнами камер на стыке обода и покрышки. То есть, чтобы с этим бороться (или хотя бы отсрочить) надо не уменьшать давление, как делали до этого, а увеличивать. Чем выше давление, тем меньше движений делает покрышка на неровностях и меньше трёт камеру. Эта гипотеза пришла со пшиком из заднего колеса.
Итого перед пересечением Урала было: много еды, все 5 новых камер были подраны, но было мотка 4 изоленты и лейкопластыря, 2 вида клея и заплатки - решили ехать вперёд.
Высокое (5атм., вместо максимальных для покрышки 4) давление показало себя отлично - было только два прокола и то по естественным причинам - каким-то гвоздиком и кусочком стекла. Во время одного такого прокола, Наташа увидела вдалеке что-то тёмное на дороге. Не медведь? Я, занятый мыслями о необходимости что-нибудь придумывать по поводу проколов, неспешно навинтил телеобъектив. Это оказался лось, который постоял-постоял на дороге и ушёл.
Потом была часовая битва со слепнями - их были сотни вокруг, они садились на нас, а мы, отмахиваясь и маневрируя, объезжали лужи, брёвна, камни и ехали в горку... жарища.. За этот час мы раздавили явно более 1000 этих мух...
Ночуем прямо у дороги в 60 км от города, где купим ноу-нейм покрышки и избавимся от Мишлена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий