среда, 18 июля 2012 г.

Day 24 (113km; total 2111km)

День начался с привычного прокола изнутри - покрышка при установке сдвинула ободную ленту и камера продырявилась об отверстие в ободе. Удивительно, я, наверно, почти полтыщи раз менял покрышки, а ровно до сих пор это сделать не могу... Тем не менее, мы быстро заклеили и поехали дальше по шоссе сквозь сосновые леса.
Чуть после обеда мы были в райцентре Княжпогостского района - городке Емва, который поразил разрухой и сильно разбитыми дорогами. В городке работало 2 завода: по ремонту лесовозных камазов, который загнулся в 96-м и еле теплющийся завод ДВП, народ разъезжается и работает на нефтепромыслах вахтным способом. И что делают в городе? Мостят тротуары плиткой и строят новый бассейн! Воистину непостижимо. А над всем этим весел поблёкший плакат: "школы, больницы, дороги - всё это ваши налоги".
После города дорога пошла вдоль широкой реки Выпь, у которой мы и встали чуть раньше обычного, так как далее все берега заселены. Мы проехали вдоль берега по грунтовке и, как только дорога кончилась, остановились среди ивовых зарослей. Включили костёр и начался мелкий дождь, а ивы горели на удивление хорошо. Вскоре всё было готово и мы пошли есть в палатку. В этот момент начался ливень, гром... Вобщем, очень здорово успели.
Связи может не быть пару дней - до Усогорска.

1 комментарий:

  1. Коль, я только недавно сделал открытие, что оказывается ободная лента бывает разной ширины. :-)))
    И если её подобрать правильно, ленту эту даже специально хрен подденешь, не всякой отвёрткой подцепить можно...

    ОтветитьУдалить