среда, 4 июля 2012 г.

Day 9 (68 km; total 950; prokolov 1x3)

Сегодня был день тихих каменистых дорожек, ведущих на запад от уральских гор. С нашим выездом проснулись и мухи, которые до этого совсем не докучали... Потом спустило переднее колесо, на ремонт которого ушло почти 2 часа: мы 3 раза ставили запаску и она спускала, как только накачивание было прекращено и мы готовились к отправлению. Первый раз её прорезал обод из-за сдвинувшейся ленты, а дальше потёртые мишленом камеры не выдерживали давления. Успешным оказалось решение разрезать вдоль камеру и подложить изнутри обода - так и доехали.
Потом потеплело, даже стало жарко, и мы, преследуемые сотнями слепней ехали в горки, объезжали, переезжали и переходили многочисленные реки. На этот раз тактика общения с фауной оказалась успешнее - если надо было остановиться, мы просто тормозили и постепенно выбивали сотню мух за 2-4 минуты и можно было совершенно спокойно отдыхать от них.
К вечеру наконец-то выбрались в населёнку, закупились. несмотря на скромный километраж, четыре компонента (мухи, непростые дороги, горки и жара) сделали своё дело - сидели у магазина с час, пережидая дождик, с выпученными глазами...
Ночевали в паре километров от города Кизел.

Комментариев нет:

Отправить комментарий