понедельник, 2 июля 2012 г.

Day 6 (72 км, total 712 km; prokolov: 7)

Сегодня начиналось всё привычно легко и безоблачно. Тихое хорошее шоссе. Но не доезжая 10 км до Карпинска 3 прокола через 1 км каждый, причём изнутри. Клеили-клеили и поставили новую камеру. Потом ещё прокол на дороге и заклейка среди комаров под солнцепёком. потом минут через 10 у реки.
Тут возникли мысли, что это проклятие - проклятие Мишлена (на самом деле, он к этому отношения не имеет, просто логотип - резиновая мумия так и просится). Пока чинились и думали, ехать ли дальше, переднее, только что клееное колесо сказало пшшшшш.... И вот, мы в 10 км от Карпинска поняли, что ехать дальше не можем-заплатки то есть, но они абсолютно безполезны. А первая камера, похоже, потёрлась на стыке покрышки и обода, а следующие были либо не очень новые, либо с заплатками на этих местах - они и не выдерживали.
Хорошо, что это беда настигла нас в хорошую погоду, на берегу красивой речки, где и комаров нет. После ванны стали рисовать схемки, чтобы понять, как так вышло с камерами.
Решили завтра утром съездить в город за камерами, а сегодня, раз уж такое дело, устроить стирку.
Сегодня в Карпинске посетили краеведческий музей - вход и экскурсия бесплатные, но есть шкатулка куда можно при желании внести пожертвования. Мы пожертвовали, разговорились с экскуросоводом - она сама из Н.Новгорода, училась в текстильном техникуме в Чебоксарах, а потом по распределению с 3 подружками поехала в Карпинск - думали закончится обязаловка вернуться домой, но вышли замуж, родились дети так и остались. Приехали в 70х, в 87-фабрика закрылась, как и многие другие предприятия (пивной и молочный заводы), прекратилась добыча меди-сейчас работает только машиностроительный завод, хлебопекарня. Население сократилось с 55 тыс до 35 тыс. молодежь уезжает в Екатеринбург, редко кто возвращается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий